Как отключить тачпад в Windows 10

Фото Хуссаини Хусайни3 3 минуты чтенияОтключить сенсорную панель Windows 10 Отключение сенсорной панели в Windows 10

В этой статье вы узнаете, как отключить сенсорную панель в Windows 10.. как вам лучше знать, что на любом ноутбуке есть устройство ввода для указателя мыши, известное как сенсорная панель. Сенсорная панель очень удобна и полезна, когда речь идет об использовании ввода указателя мыши. Итак, в настоящее время большинство людей используют беспроводную мышь, а не сенсорную панель, чтобы перемещать курсор. Всякий раз, когда вы хотите подключить физическую мышь к своему ноутбуку, вы не можете использовать сенсорную панель в качестве устройства ввода. Поэтому по этой причине людям часто приходится выключать тачпад, чтобы не отвлекаться во время работы с ним. Таким образом, вы можете полностью отключить или отключить Touch на своем ноутбуке, не сталкиваясь с какими-либо проблемами. Если вы предпочитаете использовать мышь, то это вообще лучшая идея.

Отключение сенсорной панели — очень простая и понятная задача, которая позволяет пользователю делать это без использования стороннего программного обеспечения. Потому что у вас есть опция в настройках Windows 10, чтобы отключить ее. Поэтому, если вы тот, кто хочет выключить сенсорную панель, убедитесь, что правильно выполнили приведенные ниже шаги.

Оглавление

  • Как отключить сенсорную панель в Windows 10 с помощью настроек
  • Как отключить сенсорную панель Windows 10 с помощью диспетчера устройств
  • Как отключить Выключить сенсорную панель Windows 10 с помощью панели управления
  • Выводы

Как отключить сенсорную панель в Windows 10 с помощью настроек

Windows 10 предоставила пользователям возможность включать Включение и отключение тачпада #8217;s непосредственно из настроек операционной системы. Вот все, что вам нужно сделать, это:

Шаг 1. Прежде всего, вам нужно открыть Настройки в Windows 10. . Для этого перейдите в меню «Пуск» и щелкните его правой кнопкой мыши, а затем нажмите «Настройки».

Настройки

Шаг 2. После появления настроек вы увидите множество вариантов, но вам нужно выбрать Устройства .

Отключить сенсорную панель Windows 10Устройства

Шаг 3. В левой части окна выберите параметр Сенсорная панель.

Сенсорная панель

Шаг 4. В правой части окна найдите переключатель прямо под Сенсорная панель и выключите его Выкл..< /p>Отключить сенсорную панель

Как отключить сенсорную панель Windows 10 с помощью Диспетчер устройств

Если вышеописанный метод вам совсем не помогает. Есть еще один, чтобы сделать это. Таким образом, каждое устройство указано в диспетчере устройств Windows 10, и вы можете легко отключить их. То же самое можно сделать, если вы хотите отключить сенсорную панель. Чтобы отключить сенсорную панель ноутбука с помощью Диспетчера устройств, выполните следующие действия.

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши  Кнопка «Пуск»  или просто нажмите клавишу Windows + X, чтобы открыть меню.

Шаг 2. Затем в меню вам нужно будет нажать Диспетчер устройств.

Отключить сенсорную панель Windows 10Диспетчер устройств

Шаг 3. В окне диспетчера устройств дважды щелкните значок < strong>Мыши и другие указывающие устройства, чтобы открыть его меню.

Мыши и другие указывающие устройства

Шаг 4. После этого щелкните правой кнопкой мыши HiD-совместимую мышь и нажмите Отключить или Отключить устройства. Подтвердите действие во всплывающем окне, нажав Да.

Отключить сенсорную панель Windows 10Отключить устройство

Как отключить Сенсорная панель Windows 10 с использованием панели управления

Есть еще один вариант. Через панель управления вы можете легко отключить или отключить сенсорную панель в течение минуты.

  1. Сначала вам нужно открыть  Панель управления в Windows 10. .
  2. Затем обязательно выберите параметр Мышь .
  3. В свойствах мыши выберите меню Сенсорная панель и нажмите кнопку Отключить.

Отключить сенсорную панель Windows 10Отключить сенсорную панель

Похожие сообщения:

< ul>

  • 5 способов защитить паролем папку в Windows 10
  • Как отобразить скорость Интернета на панели задач в Windows 10
  • Final Words

    Это все о том, как отключить сенсорную панель в Windows 10. Я надеюсь, что эти 3 метода помогут вам отключить сенсорную панель. Так что, если вы столкнетесь с какой-либо проблемой при отключении сенсорной панели в Windows 10, не стесняйтесь оставлять комментарии в разделе комментариев ниже. Я найду самое простое решение вашей проблемы.

    Фото Хуссаини Хусайни 3 3 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать