Как восстановить заводские настройки Mac | macOS Каталина и Мохаве 2023

Как восстановить заводские настройки Mac

Как восстановить заводские настройки Mac

В этой статье вы узнаете, как выполнить сброс до заводских настроек Mac | macOS Catalina и Mojave 2023. Сброс до заводских настроек — это отличный способ удалить вирусы с Mac. Однако, Mac обычно надежен, но иногда случаются сбои. В этом случае не нужно тратить много денег на новый Mac. Бывают проблемы или ошибки, которые невозможно исправить, поэтому сброс до заводских настроек будет лучшим выбором. Иногда бывает нужно продать Mac без риска потери личных данных. Поэтому полезно знать, как сделать сброс до заводских настроек.

Удаление или очистка всех файлов — это идеальный способ защиты их. Как только вы выполните сброс до заводских настроек вашего Mac, просто расслабьтесь и все содержимое будет удалено. Все будет выглядеть так, как будто вы только что купили его. После сброса до заводских настроек на вашем Mac будет установлена новая версия macOS, что повысит производительность вашего компьютера. Если вы столкнулись с задержками в работе на Mac, то я рекомендую вам выполнить сброс до заводских настроек, чтобы избежать таких проблем.

Процедура или метод сброса, которые рассматриваются в этой статье, работают на всех версиях Mac, таких как Mac Pro, iMac, Mac Mini и другие компьютеры Mac. Если на вашем Mac установлена операционная система macOS Catalina или Mojave, то этот подход будет идеально подходить для вас. Я также поделюсь с вами профессиональными советами, которые понадобятся во время выполнения сброса до заводских настроек.

Что нужно сделать перед сбросом настроек Mac

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как правильно выполнить сброс Mac. Но перед тем, как приступить к сбросу вашего устройства, нужно учесть несколько важных моментов. Простое выполнение сброса не всегда решает проблему, поэтому не стоит торопиться и следует предпринять определенные меры, чтобы сохранить все личные данные. Чтобы успешно выполнить сброс вашего Mac, вам необходимо ознакомиться со всеми шагами, которые я расскажу ниже.

Перед сбросом вашего Mac необходимо выполнить несколько важных действий. В первую очередь, вам нужно создать резервную копию всех ваших личных данных, чтобы не потерять их в процессе сброса. Кроме того, вам следует сохранить все важные файлы, находящиеся на вашем устройстве. После этого вы можете приступать к сбросу.

В этой статье мы поделимся с вами подробной инструкцией о том, как правильно выполнить сброс вашего Mac. Вы узнаете, какие шаги необходимо выполнить, чтобы избежать потери важных данных и как восстановить свое устройство после сброса. Все описанные в инструкции действия являются обязательными для успешного выполнения сброса, поэтому не стоит их пропускать.

Не забывайте, что правильное выполнение сброса вашего Mac поможет избежать многих проблем, связанных с работой устройства. Следуйте всем шагам инструкции, и вы сможете успешно выполнить сброс вашего Mac без потери личных данных и важных файлов.

Похожие материалы:

Как сбросить Mac до заводских настроек

1. Создайте резервную копию данных

Перед тем, как начать процесс сброса настроек, важно понимать, что он удалит и стерет все данные с раздела, а восстановление стертых данных может быть затруднительным. Поэтому обязательно создайте резервную копию всех важных данных, чтобы восстановить их после сброса. Если у вас есть внешний диск, мы рекомендуем сохранить резервные копии на нем. Если же такой возможности нет, то создайте резервную копию в iCloud. При сбросе до заводских настроек iCloud позволит перенести данные обратно на ваш Mac.

2. Выйдите из iMessage, iCloud и iTunes

После создания резервной копии выходите из всех учетных записей, включая iMessage, iCloud, iTunes и другие. Также отмените авторизацию стороннего программного обеспечения, которое может быть установлено на ваш Mac, например, Photoshop.

3. Подключитесь к Интернету

Для перехода в режим восстановления необходимо подключение к Интернету для повторной установки операционной системы на ваш Mac. Для этого перейдите в меню Wi-Fi:

  • Нажмите на значок Wi-Fi в строке меню. Если Wi-Fi выключен, нажмите «Включить Wi-Fi».
  • Выберите сеть.
  • Введите пароль и нажмите кнопку «Присоединиться». Если вы не знаете пароль к сети Wi-Fi, свяжитесь с администратором сети.

4. Войдите в режим восстановления вашего Mac

 Disk Utilities
Disk Utilities

Для сброса до заводских настроек необходимо войти в режим восстановления вашего Mac. Для этого во время процесса загрузки нажмите комбинацию клавиш «Command и R». Вы увидите macOS Utilities, это режим восстановления вашего Mac. Воспользуйтесь опцией Disk Utilities, чтобы удалить данные разделов.

5. Удалите данные на жестком диске

Важно помнить, что сброс настроек приведет к удалению и стиранию всех данных с раздела, поэтому обязательно создайте резервную копию всех важных данных перед началом процесса. Мы советуем сохранить резервные копии на внешнем диске или в iCloud.

Выберите нужный диск, в MacOS Catalina или более новой версии MacOS у вас будет две части: Mackintosh и Mackintosh – Data. Удалите обе части, выбрав диск, введите любое имя для него, выберите формат диска APFS и нажмите кнопку Erase.

Удаление данных целевого жесткого диска
Удаление данных целевого жесткого диска

6. Переустановите macOS

После удаления данных жесткого диска закройте Disk Utilities и выберите опцию Reinstall macOS в macOS Utilities. Затем выберите диск, на котором вы хотите установить операционную систему, и установите ее заново. После завершения установки вам придется авторизоваться на всех учетных записях через iCloud.

Переустановите macOS
Переустановите macOS

Заключительные слова

Этот материал рассказывает о том, как сбросить настройки Mac до заводских настроек с помощью macOS Catalina и Mojave в 2023 году. Процесс сброса настроек Mac является одной из самых простых задач. Мы надеемся, что вы получили полезную информацию из этой статьи.

Если у вас возникнут вопросы или проблемы в процессе сброса настроек, не стесняйтесь оставлять комментарии в разделе ниже. Наша команда ответит на все ваши вопросы.

Кроме того, мы рекомендуем создать резервную копию всех важных данных перед началом процесса сброса настроек. Это позволит сохранить ваши данные и файлы в безопасности.

Надеемся, что эта статья помогла вам понять, как сбросить настройки Mac. Если у вас есть какие-либо другие вопросы по использованию продукции Apple, не стесняйтесь обращаться к нам за дополнительной помощью. Будем рады помочь!