Как создать файл ISO-образа MacOS Big Sur? — Техспайт

Фото Хуссаини Хусайни0 3 минуты чтения Ширина Как создать файл ISO-образа MacOS Big Sur Как создать файл ISO-образа macOS Big Sur

Если вы хотите установить какую-либо операционную систему на компьютер, у вас должен быть файл ISO-образа операционной системы. Поэтому в этой статье я расскажу, как создать файл ISO-образа macOS Big Sur. macOS Big Sir — новейшая операционная система Apple. Таким образом, у него есть множество удивительных функций и функций, в которых всем пользователям интересно их использовать. В большинстве случаев файл образа ISO используется для установки macOS Big Sur на VirtualBox или VMware. Если вы хотите попробовать macOS Big Sur на виртуальной машине, у нас есть подробное руководство по установке macOS Big Sur на VMware. Однако вы также можете установить macOS Big Sur на физический Mac.

Связанные руководства:

  • Как установить macOS Big Sur на VMware в Windows. ПК
  • Установите macOS Big Sur на VirtualBox на ПК с Windows

Содержание

  • Загрузить файл ISO-образа macOS Big Sur

Как создать файл ISO-образа MacOS Big Sur?

Шаг 1.У вас есть два разных способа загрузки macOS Big Sur от Apple. Если вы разработчик или у вас есть учетная запись разработчика, вы можете легко загрузить его с сайта developer.apple.com. Итак, войдите в свою учетную запись разработчика и обязательно нажмите Установить профиль. Однако если у вас нет учетной записи разработчика, посетите сайт betaprofiles.com и загрузите бета-профиль macOS Big Sur.

Загрузите macOS Big Sur

Шаг 2. После загрузки утилиты доступа к бета-версии macOS. Итак, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Открыть > Продолжить > Согласен > Установить > Введите пароль > Установить программное обеспечение > Закрыть.

Установите

Шаг 3. Итак, откроется окно Обновление ПО, оттуда вы сможете начать процесс загрузки macOS Big Sur. Поэтому вам нужно нажать Обновить сейчас и дождаться завершения загрузки. В большинстве случаев процесс загрузки занимает 25 – 30 минут, зависит от скорости вашего интернета.

Создать файл ISO-образа macOS Big SurЗагрузка macOS Big Sur

Шаг 4. Когда процесс загрузки завершится. вы должны выйти из окна установщика. Итак, не забудьте нажать Command + Q.

Шаг 5. Теперь вам нужно открыть Терминал, затем скопируйте и вставьте следующую команду, чтобы создать пустой образ диска. Также введите пароль, если его попросят.

sudo hdiutil create -o /tmp/BigSur -size 10250m -volname BigSur -layout SPUD -fs HFS+J

Шаг 6. Далее вам нужно смонтировать диск в /Volumes /Бигсур. Поэтому скопируйте и вставьте следующую команду в терминал.

hdiutil attach /tmp/BigSur.dmg -noverify -mountpoint /Volumes/BigSur

Шаг 7. Сделайте диск загрузочным с помощью macOS Big Sur с помощью следующих команд.

sudo /Applications/Install macOS Beta.app/Contents/Resources/createinstallmedia –volume /Volumes/BigSur –nointeraction

Шаг 8. Вы должны размонтировать отформатированный диск.

hdiutil eject -force /Volumes/Install macOS Beta

Шаг 9. Пришло время преобразовать и переименовать образ диска в файл ISO. Поэтому используйте следующую команду в Терминале.

hdiutil convert /tmp/BigSur.dmg -format UDTO -o ~/Desktop/BigSur.cdr
mv ~/Desktop/BigSur.cdr ~/Desktop/BigSur.iso
sudo rm -rf /tmp/BigSur*

При добавлении все команды правильно. Итак, вы увидите окна, в которых у вас есть ISO-файл macOS Big Sur на рабочем столе.

Создать файл ISO-образа macOS Big SurФайл ISO-образа macOS Big Sur

Загрузить файл ISO-образа macOS Big Sur

Однако, если вам сложно создать файл ISO. Или, если у вас нет материала для создания файла ISO-образа macOS Big Sur, не беспокойтесь. Потому что у нас есть статья для этого, в которой вы загружаете ISO-образ macOS Big Sur по прямой ссылке. Обязательно перейдите по ссылке ниже.

  • Загрузите ISO-образ macOS Big Sur (прямые ссылки)

Итог:

Это было пошаговое руководство о том, как создать файл ISO-образа macOS Big Sur. Теперь вы можете совершенно безопасно создать собственный ISO-файл для виртуальной машины. Итак, если чего-то здесь не хватает, сообщите нам об этом в комментариях. Поэтому я надеюсь, что наша статья оказалась полезной для вас при создании файла ISO-образа macOS Big Sur. Если вы заметили какую-либо проблему или проблему, не стесняйтесь оставлять комментарии в разделе комментариев ниже.

Фото Хуссаини Хусайни0 3 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать