Как установить macOS Big Sur на ноутбук

Фото Хуссаини Хусайни0 4 минуты чтенияКак установить macOS Big Sur на ноутбук Как установить macOS Big Sur на ноутбук

macOS Big Sur — новая и лучшая операционная система для Mac. Компания Apple всегда удивляет нас новой операционной системой, которая будет иметь множество удивительных функций и функций. Большинство пользователей Apple говорят, что macOS Big Sur была взята из iOS 14. Она каким-то образом получила дизайн iOS 14, это первая подобная операционная система.

Главное в новой операционной системе macOS Big Sur — стартер серии macOS 11. В большинстве случаев говорят, что серия macOS 10 больше не будет обновляться. Потому что macOS 11 Big Sur отлично смотрится на Mac и ноутбуках. Он имеет множество удивительных функций и возможностей. Таким образом, 2020 год был действительно благословенным годом для пользователей Apple, поскольку они получили iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и macOS Big Sur, новую операционную систему для Hackintosh.

Если ваш Mac не поддерживает должным образом macOS Big Sur. Если вы сталкиваетесь с озером при использовании macOS Big Sur на компьютере Mac, то существует множество программ для виртуализации, которые полностью позволяют вам использовать macOS Big Sur. Программное обеспечение для виртуализации также позволяет тестировать другие серии macOS. Что ж, на рынке доступно множество программ для виртуализации, таких как VMware Workstation, VirtualBox, Hyper-V и многие другие. Это даст вам возможность запускать различные операционные системы, такие как Windows, Android, macOS, Linux и многие другие.

Если вы хотите установить macOS Big Sur на программное обеспечение для виртуализации, у нас уже есть пошаговая инструкция. пошаговое руководство об этом. Процесс установки никогда не бывает сложной задачей, но он несколько длительный. Итак, если вы хотите, нажмите на приведенные ниже ссылки.

  • Установите macOS Big Sur на VMware в Windows
  • Установите macOS Big Sur на VirtualBox в Windows

Содержание

  • Как установить macOS Big Sur на ноутбук
  • Загрузить macOS Big Sur
  • Создайте загрузочный USB-накопитель macOS Big Sur
  • Скопируйте EFI на USB-носитель для загрузки macOS Big Sur
  • Установите macOS Big Sur
  • Заключение

Как установить macOS Big Sur на ноутбук

Информация о моем компьютере:

  • НОутбук : ASUS X510UA
  • ЦП: Intel Core i3 7100U (2,4 ГГц) LGA 1356
  • ОЗУ: 4 ГБ DDR4 2400 МГц
  • ГРАФИКА: Intel HD Graphics 620
  • WiFi и BT: Braodcom BCM94352Z Тип клавиши A+E (заменен)
  • АУДИО: Conexant CX8050
  • SSD: Samsung 860 EVO 250 ГБ
  • ВЕРСИЯ macOS: 10.14.5
  • SMBIOS: 14,1
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ СИСТЕМЫ: MacBook Pro (13 дюймов, 2017 г., два порта Thunderbolt 3)

Загрузить macOS Big Sur

У вас должен быть образ macOS Big Sur. Потому что процесс установки начинается с образа macOS Big Sur. Вы можете загрузить его из Google, но он может содержать вирус или быть поврежденным. Поэтому лучше загрузить его из App Store на свой Mac. Загрузка из App Store не требует покупки.

Создайте загрузочный USB-накопитель macOS Big Sur

Если вам нужно без проблем загрузить macOS Big Sur, тогда все готово. Теперь пришло время создать загрузочный USB-накопитель macOS Big Sur. Загрузочная флешка поможет пользователю выполнить чистую установку любой операционной системы.

Итак, для этого у вас должно быть не менее 16 ГБ флэш-памяти USB. При создании загрузочного USB требуется 16 ГБ USB. Затем вам нужно подключить USB-накопитель к компьютеру. Откройте Дисковые утилиты и обязательно очистите USB с помощью APFS, а также дайте имя своему USB-накопителю. Ваш USB-накопитель будет успешно стерт.

Теперь вам нужно запустить Терминал и ввести там sudo, затем перейти в Приложения, щелкнуть правой кнопкой мыши на macOS Big Sur и выбрать Показать пакет содержимого. Откройте каталоги (контент, ресурсы), найдите установочный носитель для создания, перетащите его в Терминал. После этого введите –volume/Volumes/ваше USB-имя –nointeraction.

Скопируйте EFI на загрузочный USB-накопитель macOS Big Sur

После того, как вы успешно создали загрузочный USB-накопитель для macOS Big Sur. Теперь пришло время скопировать EFI на загрузочный USB. Для этого вам нужно скачать Open Core Configurator. Процесс его загрузки займет некоторое время, и вам придется подождать, пока он не завершится успешно.

Когда он успешно загрузится на ваш компьютер. Вы должны открыть его, нажав на него. Затем смонтируйте EFI. Теперь EFI, который вы смонтировали, появится на вашем рабочем столе, вам нужно скопировать и вставить на него EFI. Кроме того, скопируйте и вставьте конфигуратор открытого ядра в загрузочный USB-накопитель.

Установите macOS Big Sur на ноутбукеПодключите EFI

Установите macOS Big Sur

Надеюсь, все прошло хорошо и правильно. Вы должны перезагрузить компьютер и удерживать клавишу загрузки компьютера. Выберите USB с macOS Big Sur. Когда вы дойдете до окна утилиты, выберите дисковую утилиту и сотрите жесткий диск с помощью APFS.

Как только он будет стерт, вам нужно закрыть окно дисковой утилиты и нажать «Установить macOS». Ваш компьютер будет перезагружен несколько раз, после чего вам необходимо настроить некоторые простые параметры macOS Big Sur, такие как тема, язык, местоположение, Siri, имя учетной записи и многое другое. То же самое происходит при настройке других параметров macOS. Установите macOS Big Sur на ноутбук

Заключительные слова

Это были простые шаги по установке macOS Big Sur на ноутбук. Надеюсь, вы узнали что-то новое. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой, не стесняйтесь оставлять комментарии в разделе комментариев ниже.

Photo of Hussaini Хуссаини0 4 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать