Лучшее бесплатное программное обеспечение для виртуальных машин в 2020 году

Фото Хуссаини Хусайни0 7 минут чтенияЛучшее бесплатное программное обеспечение для виртуальных машин в 2020 году Лучшее бесплатное программное обеспечение для виртуальных машин в 2020 году

В Маркете есть куча софта для виртуальных машин. Вы можете использовать виртуальную машину для установки различных операционных систем. Проще говоря, виртуальная машина подобна физической системе, потому что она дает все права на использование в ней операционной системы. Виртуальная машина — это программная среда, эмулирующая операционную систему. Виртуализация — это высокая цена для ИТ-специалистов и программистов во всем мире. А также известен как гипервизор. Всякий раз, когда вы хотите попробовать любую другую операционную систему, лучшим вариантом будет программное обеспечение виртуальной машины. Я рассмотрю лучшее бесплатное программное обеспечение для виртуальных машин в 2020 году.

Вы можете запутаться в выборе лучшего программного обеспечения для виртуальных машин на 2020 год. Я чувствую вас, потому что выбрать правильное действительно сложно, когда вы впервые входите в мир виртуализации. В настоящее время мы живем в эпоху виртуализации, каждый пытается испытать различные операционные системы на программном обеспечении виртуальной машины. Процедура установки операционной системы на виртуальную машину довольно длительная, но она даст наилучший результат. Прежде чем начать путешествие, у вас должна быть основная информация о виртуальной машине.

Содержание

  • Что такое виртуальная машина?
  • Лучшее бесплатное программное обеспечение для виртуальных машин для Windows и Mac
  • 1. VirtualBox {Windows & Mac
  • 2. VMware Workstation Player {Windows & Linux}
  • 3. Parallels Desktop {Mac}
  • 4. VMware Fusion {Mac}
  • 5. Hyper-V {Windows}

Что такое виртуальная машина?

ВМ (виртуальная машина) — это операционная система или приложение, которое позволяет пользователю устанавливать несколько операционных систем на одном хосте или на одном физическом аппаратном компьютере. Например, вы можете запустить macOS Big Sur на ПК с Windows с помощью виртуальной машины. Программное обеспечение виртуальной машины можно использовать в любой операционной системе, например Linux, Ubuntu, Windows, macOS и многих других.

Вы можете установить разные операционные системы на одну виртуальную машину, например macOS Big Sur, Windows, Linux Mint, Ubuntu, Kali Linux и некоторые другие операционные системы. Как только вы установите операционную систему на виртуальную машину, вы можете делать все, что хотите. Основная причина и преимущество запуска виртуальной машины, которая позволит вам запускать различные виды приложений, которые в противном случае были бы недоступны из-за наличия другой операционной системы. Именно поэтому виртуализация стала столь популярной в мире бизнеса.

Виртуальная машина является одним из популярных приложений, и каждый разработчик пытался создать виртуальную машину все лучше и лучше. В некоторые годы он пользовался большой популярностью, и сейчас у него миллионы пользователей. В целом виртуализация стала мощным инструментом в сфере ИТ и вычислений. Поэтому выбрать лучший из них нам очень сложно. Я собираюсь выделить лучшее программное обеспечение для виртуальных машин, которое облегчит вашу работу.

Ознакомьтесь с нашими руководствами по виртуализации:

  • Установите macOS Big Sur на VMware на ПК с Windows
  • Установите macOS Big Sur на VirtualBox на ПК с Windows

Лучшее бесплатное программное обеспечение для виртуальных машин для Windows и Mac

1. VirtualBox {Windows & Mac}

Если вы новичок в мире виртуализации, то, если вы хотите использовать виртуальную машину впервые, настоятельно рекомендуется выбрать VirtualBox от Oracle. Это одна из самых мощных программ с открытым исходным кодом и бесплатно. Процесс установки так же прост, как и установка других приложений на ПК с Windows или Mac.

VirtualBox

Программное обеспечение VirtualBox было запущено 13 лет назад и приобрело большую популярность, чем другое программное обеспечение для виртуальных машин. Это действительно стабильный и простой в использовании VirtualBox. VirtualBox известен своим длинным списком поддерживаемых операционных систем. Вы можете использовать VirtualBox на любой версии ПК с Windows, а также в macOS, Linux, Solaris и OpenSolaris. VirtualBox поддерживает удивительно широкий выбор комбинаций хоста и клиента.

Одна из главных особенностей VirtualBox заключается в том, что вы можете легко перенести виртуальную машину с одного хоста на другой. Вы можете запустить несколько гостевых окон одновременно на одном компьютере. Лично я запускал кучу операционных систем на одной машине и очень доволен. Вы можете отлично запустить новую операционную систему macOS, которая называется macOS Big Sur. Вы можете наслаждаться полной производительностью и функциональностью операционной системы. Пользователи не столкнутся с большими трудностями, потому что это так же, как ваш физический компьютер.

Запуск Windows 10

Опыт работы с различными видами операционных систем всегда является хорошим выбором для всех. Он позволяет передавать данные и файлы между хостом и гостем независимо от операционных систем. Вы не можете запускать macOS, пока у вас нет Mac. Но у него есть преимущество в том, что ему не нужны деньги, потому что все абсолютно бесплатно. Новые пользователи могут найти отличный источник информации и руководств по VirtualBox на веб-сайте Oracle. VirtualBox привлек более 100 000 зарегистрированных пользователей.

  • 100 000 зарегистрированных пользователей.
  • Открытый исходный код и бесплатно.
  • Работает в Windows, macOS, Solaris и Ubuntu.
  • Многоэкранное разрешение.
  • Перетаскивание VirtualBox.
  • Допускает бесшовный режим.

2. VMware Workstation Player {Windows & Linux}

Если вы не получили хорошего опыта работы с VirtualBox, не беспокойтесь, потому что у нас есть еще одно ведущее программное обеспечение для виртуальных машин, которое поразит ИТ-специалистов. Гипервизоры торговых марок включают VMware Fusion для macOS и VMware Workstation Player для ПК с Windows. Обе виртуальные машины имеют одинаковые функции и довольно просты в использовании. Это даст вам полную возможность использовать несколько операционных систем на VMware Workstation. В настоящее время VMWare и VirtualBox являются одним из самых мощных программ для виртуальных машин.

Плеер VMware Workstation поставляется в двух версиях. Если вы хотите использовать для личных целей, то это бесплатная ОС, а если вы хотите получить обновление до профессиональной версии, вам придется заплатить за это, что будет стоить почти 100 долларов. Большинство людей используют бесплатную версию, и они очень довольны ею. Вы можете установить любую операционную систему в бесплатной версии, вам не нужно покупать премиум-версию. VMware Workstation Player можно установить в Windows и Linux, его нельзя установить в любой другой операционной системе.

Около 15 лет назад был выпущен VMware Workstation Player. Это помогает разработчикам разрабатывать программное обеспечение, совместимое с несколькими. Это облегчило нашу работу, потому что с его помощью мы можем работать на разных операционных системах, что звучит интересно. В VMware Workstation вы сможете разместить более 200 гостей и обмениваться файлами и данными между ними. Вы также можете подключить vSphere, которая является облачной системой хранения данных VMware.

VMware Workstation Player

Бесплатная версия ничто по сравнению с профессиональной версией. Pro-версия имеет больше возможностей, чем бесплатная. Однако от вас зависит, какую версию вы выберете и установите несколько операционных систем. VMware Workstation Player имеет одну из самых больших баз данных подписчиков в мире ИТ-индустрии.

  • Бесплатно.
  • Поддерживает дисплей 4K.
  • Режим Unity.
  • Функции моментальных снимков.
  • Простой в использовании.
  • Поддерживает
  • DirectX 10 и OpenGL 3.3
  • Может быть установлен в Windows и Linux.

3. Parallels Desktop {Mac}

Parallel — одно из самых быстрых, простых и простых приложений виртуального рабочего стола для запуска операционной системы Windows на Mac. Если вы новичок в мире виртуализации, то Parallel Desktop — один из лучших вариантов. Это специально для пользователей Mac, на которых они могут без проблем установить и использовать операционную систему Windows. Если у вас нет ПК с Windows и вы работаете на нем, то Parallel desktop — лучший выбор для вас. Неважно, какую операционную систему Mac вы используете, она работает практически на всех операционных системах.

Когда вы устанавливаете ПК с Windows на Parallel Desktop, вы можете делать все, что хотите. Также может работать с последней версией Windows. Parallel Desktop поможет вам найти установочный файл ISO и загрузить его на рабочий стол. Однако большинство пользователей Mac работают с операционной системой Windows с помощью этого программного обеспечения.

Лучшее бесплатное программное обеспечение для виртуальных машинParallels Desktop

On Parallel desktop позволяет устанавливать и запускать Windows, Android и Linux. Прежде чем приступить к установке любой операционной системы, у вас должен быть ее ISO-файл. Это позволяет вам быстро развертывать сотни установок с помощью Parallels.

  • Бесплатно.
  • Функция настройки одним щелчком мыши.
  • Простой интерфейс.
  • Полная функциональность операционной системы.

< h2>4. VMware Fusion {Mac}

VMware Fusion — еще одно лучшее программное обеспечение для виртуальных машин. Это специально для пользователей Mac, что дает им полные права. VMware Fusion — это программный гипервизор, разработанный VMware для компьютеров Macintosh. VMware Fusion позволяет компьютерам Mac на базе Intel запускать виртуальные машины с гостевыми операционными системами, такими как Windows, Linux, NetWare. Солярис, все версии macOS. Это здорово, когда вы хотите установить любую из операционных систем на macOS.

Он был выпущен около 13 лет назад, он стал более популярным, что является отличной новостью. Пользователи Mac используют VMware Fusion для запуска другой операционной системы. Это дает высокую производительность, которая звучит лучше всего для вас. Если вы разработчик, вам также понравится функция VMWare Fusion, которая поможет вам подключиться к так называемому «серверу VSphere/ESXi».

 Лучшее бесплатное программное обеспечение для виртуальных машин» />VMware Fusion </p>
<p>Базовая версия Fusion бесплатна и предназначена только для личного использования. Fusion Pro можно приобрести для деловых целей или для частных лиц, которым требуется доступ к расширенным наборам функций. VMware Fusion совместим с macOS 10.13 и более поздних версий.</p>
<ul>
<li>Бесплатно для личного использования.</li>
<li>Простой интерфейс.</li>
<li>Расширенная виртуальная машина.</li>
<li>Режим просмотра Unity.</li>
<li>Гостевой инструмент.</li>
<li>Поддержка дисплея Retina с высоким разрешением 4K/5K.</li>
</ul>
<h2><span class=5. Hyper-V {Windows}

И последнее, но не менее важное: Hyper-V — еще одно чудо-программное обеспечение для виртуальных машин, которое отлично работает на компьютерах с Windows. Hyper-V — это домашняя виртуальная машина для Windows. Microsoft включает диспетчер Hyper-V для профессиональной, корпоративной или академической версий Windows 10. Согласно технологии, это лучшая виртуальная машина, которая позволяет бесплатно устанавливать различные типы виртуальных машин. На некоторых компьютерах с Windows он установлен по умолчанию и его не нужно откуда-то брать.

Компания выпустила этот гипервизор для Windows Server 12 лет назад, и он стал одним из любимых программ для виртуальных машин у разработчиков и ИТ-специалистов. С помощью VMware Fusion новые программисты могут получить все преимущества за короткий промежуток времени.

Лучшее бесплатное программное обеспечение для виртуальных машинHyper-V

Ранее он назывался виртуализацией Windows Server. Одним из основных преимуществ этого программного обеспечения является то, что оно позволяет делать снимки процесса виртуализации. В целом, Hyper-V должен быть надежным выбором для пользователей Windows. Я думаю, что это отличная виртуальная версия для пользователей Windows, потому что вы можете установить ее без каких-либо ограничений. Лучшее бесплатное программное обеспечение для виртуальных машин

  • Бесплатное использование.
  • Нативное для пользователей Windows.
  • Простой и удобный в использовании.
  • Легко создавать резервные копии.
  • Виртуальный переключатель

Последние слова <п>Мы показали вам лучшее бесплатное программное обеспечение для виртуальных машин в 2020 году. Надеюсь, вы получили достаточно информации о виртуализации и лучших виртуальных машинах всех времен. Все виртуальные машины работают лучше всего и отлично подходят для ИТ-специалистов и разработчиков. Это программное обеспечение для 5 виртуальных машин за короткое время приобрело большую популярность. Это единственное решение для тех, кто хочет использовать несколько операционных систем на одном компьютере. Лучшее бесплатное программное обеспечение для виртуальных машин

Фото Хуссаини Хусайни0 7 минут чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать