Топ-5 языков программирования для изучения в 2021 году

Фото Хуссаини Хусайни0 2 минуты чтения5 лучших языков программирования для изучения в 2021 году 5 языков программирования, которые лучше всего изучать в 2021 году

последовательность инструкций для ароматизации конкретной задачи. Кроме того, программирование — это процесс создания набора инструкций, которые сообщают компьютеру, как обрабатывать задачу. Кроме того, программирование может быть выполнено с использованием различных компьютеров. Язык программирования — это формальный язык, который используется для создания программного обеспечения. Язык программирования использует команды, инструкции в синтаксисе для создания программы. язык высокого уровня предназначен для легкого чтения и понимания. Используется для разработки прикладных программ. низкоуровневые языки трудно читать и понимать всем. Использует базовые инструкции по программированию. Используется для системного программирования и программ на машинном уровне. Из этого руководства вы узнаете о пяти самых популярных языках программирования для изучения в 2021 году.

Содержание

  • 5 лучших языков программирования для изучения в 2021 году
  • 1. JavaScript
  • 2. Python
  • 3. Java
  • 4. C/C++
  • Итог

Пять лучших языков программирования для изучения в 2021 году

1. JavaScript

JavaScript — самый популярный язык программирования в мире. Эта программа поможет вам разработать отличное внешнее и внутреннее программное обеспечение с использованием различных фреймворков на основе javascript, таких как jQuery, Node.JS и т. д. Вам не нужно специальное программное обеспечение для javascript, потому что все основные веб-браузеры поддерживают Это. Вы также можете создавать веб-приложения, мобильные приложения и игры с помощью javascript. Очень хорошо в javascript то, что в javascript вы можете сэкономить время, используя уже созданные библиотеки и фреймворки.

JavaScript

2. Python

Python — это высокоуровневый язык программирования общего назначения с открытым исходным кодом. Эта программа очень проста в работе и имеет очень мощный язык. Python — самый лучший язык программирования, на котором вы легко и без проблем создаете приложения. Мы можем сделать веб-сайт, приложение с графическим интерфейсом или веб-приложение. Python похож на C/C++, и он проще, чем другие языки программирования. Большинство разработчиков читают код Python и очень легко его переводят. Эта программа является мощной, тогда известная компания использует эту программу, как YouTube, Instagram (социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ) и Google.

Python

3. Java

Java-программа — это программа очень высокого уровня. Эта программа очень легко читается и легко пишется. Java — это несколько платформ или дистрибутивного языка программирования. и мы можем использовать это приложение в консольном приложении, приложении с графическим интерфейсом, веб-приложениях и разработке игр. Этот язык программирования очень быстрый и безопасный для использования этой программы. В настоящее время мы можем совершать покупки в Интернете или осуществлять банковские операции в Интернете с помощью Java.

Язык программирования для изученияJava

4. C/C++

В чем причина того, что я пытаюсь скомпилировать код на своем компьютере, я пытаюсь получить код, написанный в коде, что я и делаю, когда начинаю писать компьютерную программу, и я собираюсь иметь компьютерный программист, чтобы поделиться языком программирования компьютера. Язык — это язык компьютера, и у вас есть возможность кодировать слова c ++, java, python, c, а также все интересующие вас языки в Интернете, а также видео, к которым вы смогли получить доступ.

Язык программирования для изученияC и C++

5. PHP

PHP — это аббревиатура от препроцессора гипертекста. Это широко используемый язык сценариев на стороне сервера с открытым исходным кодом. PHP-скрипты выполняются на сервере. Эти программы ничего не стоят, их можно использовать бесплатно. PHP эффективнее конкурентов, таких как Microsoft ASP. Эта команда помогает разработчикам разрабатывать большие приложения за короткое время. Файлы PHP могут содержать текст, HTML, CSS, JavaScript и код PHP.

Язык программирования для изученияPHP

Итог

Все было о Топ-5 языков программирования для изучения в 2021 году.

Фото Хуссаини Хусайни0 2 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать