Как создать загрузочный USB-накопитель macOS Monterey с помощью терминала

Фото Хуссаини Хусайни0 2 минуты чтения Как создать загрузочный USB-накопитель macOS Monterey с помощью терминала <р>7 июня — действительно удивительный день для всех пользователей Apple, потому что у них есть лучшая операционная система под названием macOS 12 (Монтерей). Если вы хотите бесплатно установить и испытать новую macOS Monterey на своем Mac. И используйте все его удивительные функции, тогда у вас должен быть загрузочный USB для этого. Потому что, когда вы создаете загрузочный USB-накопитель macOS Monterey, это поможет вам выполнить чистую установку на вашем компьютере Mac.

Если вы действительно хотите создать загрузочный USB-накопитель macOS Monterey, то это руководство для вас. Это очень легко и просто, ведь с помощью команд и терминала можно создать загрузочную флешку. После этого вы будете готовы к чистой установке macOS Monterey на свой Mac.

Публикация по теме: Загрузите ISO-образ файла macOS Monterey – Последняя версия

Содержание

  • Способ 1. Загрузите установщик macOS Monterey
  • Способ 2. Сотрите флэш-накопитель USB
  • Способ 3. Используйте терминал для создания загрузочного USB
  • Итог

Способ 1. Загрузите установщик macOS Monterey

Установка установщика macOS Monterey очень удобна, и вам нужно загрузить его на свой машина. Без установщика macOS Monterey процесс не пойдет. Вам необходимо загрузить приложение из App Store, и это можно загрузить бесплатно.

Способ 2. Стереть USB-накопитель

Откройте Дисковую утилиту на своем компьютере, нажав Command + Пробел  после поиска Дисковой утилиты. Когда приложение открыто, вам нужно выбрать USB-накопитель, который вы хотите стереть, затем просто выберите Формат как Mac OS Extended (журнал) , а также выберите Схема как Карта разделов GUID , после чего нажмите Стереть.

Способ 3: использование терминала для создания загрузочного USB

Прежде всего, после этого вам нужно открыть терминал, удерживая Command + Пробел , затем введите Терминал , после чего откройте его. После открытия терминала скопируйте и вставьте код, указанный ниже.

sudo /Applications/Install macOS 12 Beta.app/Contents/Resources/createinstallmedia —volume /Volumes/Untitled 2 В этой версии эта команда иногда не будет работать, но не волнуйтесь, я научу вас постоянному метод. Сначала вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши установщик macOS, после чего отобразить пакет содержимого, затем содержимое после этого ресурса и найти createinstallmedia. Откройте Терминал, затем введите Sudo , после чего перетащите файл createinstallmedia в Терминал и, наконец, просто –volume /Volumes/VolumeName

Итог

Это было все о том, как создать загрузочную флешку macOS Monterey с помощью терминала. Я надеюсь, что эта статья очень поможет вам создать загрузочную флешку macOS Monterey. Из этой статьи вы получите что-то хорошее. Это подходящее место для решения вашей проблемы. После выполнения этих шагов, я надеюсь, вы не столкнетесь с какими-либо проблемами. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой при установке ISO-файла macOS Monterey, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.

Публикация по теме: Как загрузить бета-версию iOS 15 Developer на iPhone

Фото Хуссаини Хусайни0 2 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать