Как исправить сетевое подключение в macOS Monterey на VMware?

Как исправить сетевое подключение в macOS Monterey на VMware?

Установка macOS на виртуальную машину в качестве второй операционной системы действительно интересна. Если вы думаете, что не столкнетесь с проблемами при использовании macOS на виртуальной машине, то вы совершенно ошибаетесь. Во время установки и при длительном использовании вы столкнетесь с несколькими проблемами. Однако, при установке macOS Monterey на VMware, вы скорее всего столкнетесь с проблемой подключения к вашей сети. Поэтому в этой статье мы рассмотрим процесс исправления проблемы подключения к сети в macOS Monterey на VMware или VMware Fusion.

Если после установки macOS Monterey на VMware, система не подключается к вашей Wi-Fi сети или не подключается по проводному сетевому соединению. На панели настроек сети вы не сможете открыть главное окно настроек. Вы столкнетесь с двумя различными вариантами: первый — настроить DHCP-сервер, а второй — выбрать «мой компьютер не подключается к сети«.

Даже если вы правильно настроили виртуальную машину для macOS Monterey, вы всё равно можете столкнуться с проблемами, будь то большие или маленькие. Поэтому не стоит беспокоиться, потому что в мире IT на каждую проблему есть решение. Я покажу вам очень простой и легкий процесс, который исправит проблему подключения к сети в macOS Monterey на VMware.

Исправить сетевое подключение в macOS Monterey на VMware

Чтобы решить проблему с сетевым подключением macOS Monterey на VMware, вам не нужно использовать какое-либо стороннее программное обеспечение. Просто нужно внести некоторые изменения в файл VMX macOS Monterey, который вы создали при установке на VMware. Узнайте папку, в которой вы его сохранили.

1. Как только вы найдете файл VMX для macOS Monterey, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Открыть с помощью Блокнота. Когда он открыт в Блокноте, вам нужно нажать Ctrl + F , это поможет вам легко найти строку. Там вы должны ввести Ethernet0.VirtualDev = «e1000e», чтобы найти строку.

Как исправить сетевое подключение в macOS Monterey на VMware?
Редактирование файла VMX

2. Когда вы узнаете код, вы должны изменить e1000e на vmxnet3 и сохранить файл.

Как исправить сетевое подключение в macOS Monterey на VMware?
Сохранение изменений в файле VMX

Итоговый вывод

В этой статье мы рассмотрели один из методов, который должен помочь вам исправить проблему подключения к сети в macOS Monterey на VMware. В подавляющем большинстве случаев этот метод поможет вам решить вашу проблему с сетью. Если же описанный метод  все же не сможет решить вашу проблему, не стесняйтесь оставить комментарий. Мы постараемся  помочь вам решить проблему с сетевым соединением на виртуальной машине.