Как обновить iPhone до iOS 14

Как обновить iPhone до iOS 14

Когда этим летом в Театре Стива Джобса в Apple Park была представлена ​​iOS 14, аплодисментов не последовало, но это было не из-за отсутствия ажиотажа. Скорее, социальное дистанцирование оставило каждого выступающего наедине с собой на сцене WWDC Apple, доступной только в режиме онлайн.

Предстоящие изменения в мобильной ОС Apple включают библиотеку приложений, которая позволяет просматривать все установленные приложения от А до Я, а также разделяет их по категориям. Также виджеты не были обделены вниманием на презентации; перемещайте их и размещайте среди значков приложений.

В сообщениях произошели значительные изменения: в групповых сообщениях появились встроенные ответы в стиле Slack и появилась возможность @ -ответить конкретным контактам. Также есть функция, заимствованная из WhatsApp — возможность закрепить беседу в верхней части всех чатов.

Apple Maps, тем временем, стала более удобной для велосипедистов и водителей электромобилей с подробной информацией о маршрутах для каждого из них, в то время как Siri теперь более изящно отображается на экране.

Бета-версия для разработчиков была выпущена в июне, а публичная бета-версия в августе, что означает, что Apple (надеюсь) исправила все ошибки для сегодняшней финальной версии.  Далее рассмотрим как Вы можете обновить свой iPhone до iOS 14.

Может ли мой iPhone работать под управлением iOS 14?

Может ли мой iPhone работать под управлением iOS 14?

Если вы не можете позволить себе новый iPhone, обновление ОС — лучшее решение, а iOS 14 работает с довольно многими моделями смартфонов Apple предыдущего поколения. Если у вас есть один из этих iPhone, то все в порядке.

  • iPhone 11
  • iPhone 11 Pro
  • iPhone 11 Pro Max
  • iPhone XS
  • iPhone XS Max
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 6s
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone SE (1-го поколения)
  • iPhone SE (2-го поколения)
  • iPod touch (7-го поколения)

Общий выпуск

Общий выпуск iOS 14

Вы можете либо дождаться, пока ваш телефон напомнит вам во всплывающем окне, что iOS 14 доступна, либо вы можете принудительно выполнить обновление вручную. (Перед обновлением всегда рекомендуется создать резервную копию данных.)

Перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения» и выберите «Загрузить и установить». Если на вашем iPhone есть пароль, вам будет предложено ввести его. Согласитесь с условиями Apple, а затем … подождите. На экране вы увидите «Запрошено обновление», что означает, что Apple добавила вас в свою очередь загрузки.

Как только загрузка начнется, вы увидите вверху шкалу оценки времени; как долго вы будете ждать, зависит от того, сколько людей пытается выполнить обновление и скорости вашего интернет-соединения. Затем вашему смартфону потребуется перезагрузка, что также может занять несколько минут.

Если на вашем устройстве iOS недостаточно места, вы получите сообщение с просьбой временно удалить приложения. Нажмите «Продолжить», и приложения будут восстановлены после завершения установки. Если у вас есть проблемы с доверием, нажмите «Отмена» и вручную удалите приложения, прежде чем вернуться к обновлению.

Если вам нужен телефон в течение дня, есть возможность «Установить сегодня вечером», которая сделает именно это — установите iOS 14 во время сна, при условии, что ваше устройство заряжается.

Вы также можете включить автоматическое обновление. Выберите «Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения»> «Автоматические обновления». Затем ваше устройство iOS автоматически обновится до последней версии iOS за ночь, когда оно будет подключено к Wi-Fi.

Публичная бета-версия

Программа бета‑тестирования Apple

Если в следующий раз вы захотите как можно быстрее получить новую версию операционной системы iOS,  возможно стоит обратить свое внимание на публичную бета-версию. Некоторые из ваших существующих приложений могут не работать с этой версией ОС, и вы можете потерять данные, но если вы захотите попробовать бета-версию, то за присоединение к этой программе абсолютно бесплатно. Цель публичной бета-версии — найти ошибки, которые разработчики еще не обнаружили. Если вы поклонник iOS, это может быть интересный для Вас проект. Особенно, если у вас устройство iOS предыдущих поколений, вы можете обновить программное обеспечение, однако стоит помнить, что оно может содержать ошибки и недоработки. Зарегистрируйтесь в программе бета-тестирования программного обеспечения Apple, и когда выйдет iOS 15, вы будете готовы.

Станьте разработчиком Apple

Станьте разработчиком AppleЕсли вы хотите первым опробовать какие-либо обновления программного обеспечения от Apple, присоединяйтесь к программе Apple Developer Program https://developer.apple.com/programs/enroll/.

Программа предназначена для разработчиков приложений — частных лиц и компаний. Однако любой желающий может присоединиться за 99 долларов в год. Но следует предостеречь: поскольку у вас будет ранняя версия iOS, вы столкнетесь с ошибками, которые скорее всего будут больше, чем незначительные неприятности, к которым вы привыкли в стабильных версиях iOS. Вся суть разработчиков, имеющих программное обеспечение, заключается в том, чтобы протестировать его со своими приложениями для проверки стабильности работы их на новой версии операционной системы. Убедитесь, что вам это действительно необходимо, прежде чем регистрироваться. Мы рекомендуем устанавливать версию для разработчиков на втором, неосновном устройстве iOS.