Как зарегистрироваться в Скайпе: руководство по созданию аккаунта

Как зарегистрироваться в Скайпе: руководство по созданию аккаунтаДля использования приложения Skype необходимо зарегистрировать учётную запись. Сам процесс достаточно прост и не займёт много времени. Зарегистрироваться в Скайпе можно двумя способами: как в самом приложении, так и на официальном сайте сервиса. Разницы в выборе способа нет.

Если сама программа не установлена, то нужно перейти на сайт программы. В правом верхнем углу, под словом «Войти», нужно открыть выпадающее меню, где будет надпись «Зарегистрироваться», которая поможет зарегать Скайп. В приложении при его первом запуске будет доступна форма создания аккаунта.

Заполнение полей регистрации

Чтобы пройти процедуру регистрации в Skype, нужно выполнить следующие действия:

  1. Как зарегистрироваться в СкайпеСначала необходимо выбрать способ подтверждения аккаунта: через мобильный номер или с помощью электронной почты. Выбор осуществляется с помощью надписи ниже полей для заполнения. Номер телефона либо название почтового ящика будет использоваться для входа в Скайп. На один номер телефона можно зарегистрировать Скайп только 1 раз.
  2. Далее, нужно придумать пароль длиннее шести символов. Для большей безопасности лучше использовать буквы разных размеров и цифры или символы. Пароль необходимо запомнить, он служит для входа в сервис.
  3. Следующее поле — заполнение фамилии и имени пользователя. Можно использовать любой язык. Регаться в Скайпе необязательно под своим именем, можно придумать псевдоним.
  4. Подтверждение регистрации. В зависимости от выбора способа входа придёт сообщение с кодом на телефон или письмо с активацией на почтовый ящик. После ввода кода аккаунт считается созданным и активированным. Теперь его можно использовать.
  5. При первом входе в Скайп можно заполнить детальную информацию о себе — место жительства, социальные сети, увлечения.

Возможности и различия версий

Любая из версий программы позволяет осуществлять все виды общения в сети. Существует и веб-версия приложения.

Её нет необходимости скачивать, достаточно открыть вкладку браузера и выполнить вход через официальную страницу сервиса.

Владельцы браузеров на основе Chromium уже сейчас могут совершать звонки. Для остальных Скайп предложит установить плагин, без которого в онлайн-версии доступно одно текстовое общение.

Зарегистрировать скайп

При решении зарегистрировать Skype станут доступны следующие функции:

  • Текстовые сообщения и передача файлов собеседнику через приложение.
  • Аудиозвонки своему списку контактов, а также возможность оставлять голосовые сообщения.
  • Видеообщение с помощью веб-камеры. Аналогично аудиозвонкам, доступны видеосообщения, если контакт отсутствует в сети.
  • Регаться в скайпеИспользование конференций для групповых разговоров. Программа позволяет осуществлять и видеоконференции с несколькими участниками (до десяти человек), чего нет в аналогичных сервисах. Чат в групповом общении будет общий, что позволяет передать файлы всем участникам звонка. Для голосовых конференц-звонков лимит участников — 25 человек.
  • Функция переадресации. При регистрации нового аккаунта есть возможность настроить принятие звонков со старой учетной записи.
  • Демонстрация изображения своего монитора. Позволит показать происходящее на экране. Не требует наличия веб-камеры. Очень полезная функция для дистанционного обучения или показа материала.
  • Статус невидимки. Аккаунт будет отображаться как не в сети.

После окончания конференции все участники останутся в группе, что облегчает дозвон и поиск. Такие группы можно создать самому, выбирая участников из списка контактов и редактируя наличие участников по мере необходимости.

Актуальные версии приложения выпускаются для всех устройств и операционных систем. С помощью одного зарегистрированного аккаунта пользоваться Скайпом можно с нескольких устройств, отвечая на звонки с компьютера или телефона. В мобильных версиях для телефонов и планшетов отсутствует функция демонстрации экрана.

Для ноутбуков и персональных компьютеров существует портативная версия Skype, позволяющая использовать приложения без установки, обычно с USB носителя. Не затрагивает системные файлы.

Платные услуги для аккаунта

У каждого аккаунта есть баланс средств, который можно пополнять в терминалах с помощью платежных систем или банковской картой. Называется этот баланс «Скайп кредит», который не имеет ничего общего с кредитами. Сервис предлагает зарегистрированным пользователям несколько платных опций:

  • Зарегистрироваться в скайпе Звонки на стационарные и мобильные телефоны с помощью Skype. Не имея номера телефона, можно звонить на все номера стран мира. Имеется много тарифных планов для звонков в пределах одной страны или по всему миру. Всего доступно порядка 63 стран. Совершать такие звонки можно с любой версии, главное, иметь средства на балансе.
  • Номер скайпа. Есть возможность приобрести специальный номер, позволяющий принимать входящие звонки на любом устройстве. Не зная, как зарегистрироваться в Skype, собеседник может связаться с купившим номер через мобильную связь или стационарный телефон. Доступны номера для более чем двадцати стран.

Возможности и функции сервиса постоянно обновляются.

Разработчики приложения предупреждают, что с помощью Skype нельзя вызвать экстренные службы.