Как стильно обустроить комнату при помощи компьютерных программ

Дизайн-проект комнаты

Каждому из нас так или иначе знакомы ремонтные хлопоты. Независимо от того, предпочитаете Вы модульные дома или же квартиры, повозиться над благоустройством комнат во время ремонта придется в любом случае. Для того, чтобы облегчить этот процесс, созданы современные компьютерные программы-планировщики разных уровней сложности.

Наиболее известные и простые в пользовании программы

Так как планировщиков существует целое множество, рассмотрим наиболее доступные для среднестатистического пользователя компьютера.

  1. FloorPlan 3D – одна из неплохих и очень простых для понимания программ, которая позволяет перепланировать квартиру, прикинуть дизайн дома или же реконструировать офис. Выбор моделей в библиотеке мебели – скудненький, но этого вполне хватит, чтобы спроектировать свой дом.
  2. Sweet Home 3D – эта простая программа идеально подойдет людям, которым просто надо как можно быстрее подготовиться к ремонту и прикинуть, что к чему.
  3. Kitchendraw – исходя из названия, можно понять, что программа предназначена для разработки дизайна кухонь. Но, несмотря на это, можно создать план и всей квартиры. В ней можно работать как в 2D, так и в 3D-формате. К тому же, существует целое множество библиотек мебели для этой программы, что позволит Вам реалистичнее создать дом своей мечты.
  4. Pro100 – программа с понятным интерфейсом, которая изначально ориентировалась на проектирование мебели. Сейчас приобрела популярности именно как программа для разработки дизайна интерьера.
  5. Icovia Room Planer – достаточно популярная программа, которая работает в онлайн-режиме. Содержит большую базу мебели. К тому же, можно созданными планами интерьеров делиться со своими друзьями при помощи соц. сетей.
  6. Sketchup – простая для освоения программа, которая позволяет моделировать все, что угодно – начиная от мебели и заканчивая собственным городом. Занимает мало места, но обладает широчайшим набором возможностей. Еще одним несомненным плюсом является то, что она бесплатна.

Выбирайте то, что вам по душе, и удачно планируйте удобство и красоту своего жилища.