Несколько способов бесплатно скачать музыку на айфон

Устройства на iOS работают несколько иначе, чем все остальные. Требуется точно знать, как скачать музыку на айфон, установить приложение или произвести другое действие с файлами. Компания Apple очень обеспокоена проблемами пиратства и нелицензионного контента, поэтому она сделала свою операционную систему закрытой, и любая базовая манипуляция требует использования вспомогательных средств.

Способы скачать музыку

Чтобы узнать, как бесплатно скачать музыку на айфон 5s, а потом слушать её в режиме оффлайн, необходимо в первую очередь подружиться с iTunes. Ничего сложного в этом нет, а все настройки и вкладки пугают только при первом использовании.

Скачать эту программу следует с официального сайта Apple. Нужно остерегаться других ресурсов, так как они не гарантируют безопасность для вашего компьютера.

Важно обратить внимание на то, что вы не сможете загрузить музыку на свой айфон, используя его как обычную флешку. Такое возможно только в случае, если у вас устройство, работающее на Android или Windows. 4 способа передачи аудиофайлов:

  •  Скачать музыку на айфониспользование iTunes;
  • приложение WALTR;
  • перенос музыки с использованием специальной флешки;
  • через iOS-приложение.

Каждый из этих способов достаточно прост и интуитивен, чтобы его смог освоить любой новичок в использовании гаджетов.

Использование iTunes

Это не совсем правильное использование программы. Некоторые называют такой подход грубым и непрофессиональным, но он хорош тогда, когда вам не по душе технология синхронизации устройства и компьютера.

Проблема этой функции заключается в том, что iPhone может быть синхронизирован только с одной медиатекой на конкретном компьютере. И если удаляется какая-нибудь песня, то при синхронизации она будет удалена и с телефона. Это крайне неудобно, когда вам требуется просто освободить место на жёстком диске, чтобы не загружать его лишними папками и файлами. Чтобы избежать подобных неприятностей, следует узнать, как скачать музыку на айфон с компьютера другим способом:

  1. Первым делом нужно подключить iPhone к компьютеру. После этого запускается iTunes, автоматически или вручную.
  2. Программа должна автоматически найти ваше устройство, и его значок отобразится в верхней части окна. На него необходимо кликнуть, потом найти вкладку «Параметры» и поставить галочку у пункта «Обрабатывать музыку и видео вручную».
  3. В левом меню есть вкладка «Музыка». В ней необходимо отключить автоматическую синхронизацию.
  4. После этого надо щёлкнуть на кнопку с надписью «Файл». Там следует найти опцию, предлагающую добавить что-нибудь в медиатеку. После нажатия на неё откроется окно, где можно выбирать файлы, которые вы хотите внести в свою коллекцию. Если некоторые из них не отображаются в окне, то это означает, что они не поддерживаются устройством.
  5. Теперь можно выделить нужные файлы в списке, нажав ctrl + A. Дальше выделенные файлы просто перетаскиваются на значок устройства, расположенный слева. Остаётся дождаться завершения операции переноса, и после этого вы можете приступить к прослушиванию музыки на стандартном плеере в своём iPhone.

Как закачать музыку на айфон

Разумеется, во всём этом есть целое море тонких настроек для песен, которые очень по душе меломанам. Но разбираться в них или нет — это уже личное дело каждого.

Приложение WALTR

Нельзя узнать, как бесплатно скачать музыку на iPhone, не познакомившись с WALTR. Суть этого приложения в том, что оно приближает перенос музыки на устройство по принципу работы Android. Другими словами, можно просто перетащить папку с музыкой в папку с файлами iPhone. Одна из ключевых особенностей WALTR в том, что с его помощью можно закачивать на свой гаджет даже те файлы, расширение которых не поддерживается официально. Скачать приложение можно на их официальном сайте.

Обратите внимание на то, что приложение необходимо купить. Стоит оно 29,95 $ и выдаётся ровно на один компьютер, но зато с пожизненной лицензией. Если позволяет совесть, то можно на свой страх и риск поискать пиратскую версию, так как она предоставляет бесплатный доступ ко всем функциям. Чтобы выполнить нужную операцию, от пользователя потребуется всего несколько шагов:

  1. Скачать надёжную версию WALTR и установить её на свой компьютер.
  2. Далее нужно подключить iPhone к ПК, а затем убедиться, что эти устройства заметили друг друга.
  3. Открывается приложение, прямо в его окно перетаскивается папка с музыкой и начинается процесс передачи файлов. Остаётся только дождаться его завершения, и вы можете начинать слушать музыку.

Не совсем понятно, каким образом создатели программы смогли расширить возможности по передаче файлов так, чтобы они игнорировали бо́льшую часть несовместимых форматов. Возможно, после переноса происходит конвертация в поддерживаемый формат, но в точности это неизвестно. Факт есть факт, что, узнав как закачать музыку на айфон 6, пользователь таким же образом сможет переносить свои аудиофайлы на любые другие apple-устройства.

Физический носитель

Бесплатно скачать музыку на айфонЕсли нет желания осваивать новые программы, но есть под рукой флешка, то существует возможность обойтись без них. Единственное условие — это наличие lightning коннектора на карте памяти. Если он есть, то её можно свободно подключать к iPhone или iPad. И всё же в бочке мёда всегда найдётся ложка дёгтя. Даже здесь придётся воспользоваться специальным приложением.

Найти его несложно, и обычно оно присутствует в комплекте с самим физическим носителем. Сохранить музыку на телефон легко, так как процесс практически ничем не отличается от того же самого действия с обычной флешкой.

Если хочется ознакомиться с сутью вещей подробней, то в интернете можно найти много информации о данном виде коннектора, его преимуществах и недостатках.

Скачивание через App Store

Как скачать песню на айфон

Все вышеперечисленные варианты актуальны тогда, когда под рукой есть персональный компьютер. Но ведь может быть и так, что в определённый момент доступа к нему не окажется. Здесь спасением становится App Store.

Открыв его, следует поискать какие-нибудь приложения, задача которых состоит в том, чтобы скачивать на ваше устройство любые поддерживаемые файлы. Они крайне популярны, и поэтому их всегда очень много, но обычно разработчики быстро о них забывают и перестают обновлять. Тем не менее, несмотря на специфичность данного способа, он всё же рабочий. Для скачивания музыки через приложение вам потребуется выполнить такой порядок действий:

  1. В App Store следует поискать приложение по запросу free download. Установив его, можно увидеть интерфейс, напоминающий браузер, где в поисковую строку необходимо ввести сайт, с которого вы желаете скачать музыку.
  2. Открыв нужную страницу, следует выбрать музыкальный трек и нажать на кнопку «скачать».
  3. Музыка скачивается, и вы можете слушать её, используя это приложение.

В последнем и заключается главный минус. Стандартный плеер iPhone не сможет воспроизводить музыкальные файлы, скаченные таким образом. Он их просто не увидит.