Как установить фото на контакт при звонке на Android

фото на контакт андроид

Широкая функциональность сделала операционную систему Android весьма популярной. Одна из наиболее удобных функций — привязывание к контакту фотографии. В этом случае при звонке отпадает необходимость чтения текста, так как мимолётного взгляда на фотографию профиля пользователя достаточно, чтобы понять «кто звонит». Способов закрепления фотографии за контактом несколько. Выберите самый удобный для вас.

Как поставить фото на контакт в Андроиде

Важное правило, которое необходимо учитывать. Прежде чем начать установку, убедитесь, что ваши контакты сохранены в памяти устройства или на Google аккаунте. В противном случае, если контакты записаны только на симке, у вас не получится запустить эту функцию. Обязательно скопируйте и сохраните изменения.

Первый способ — установка фотографии через контакты смартфона

Удобный и простой способ. Выполните последовательно ряд несложных «шагов»:

1) Откройте контакты устройства.

установка фотографии через контакты
в основном меню кликните на иконку «Контакты»

2) Выберите тот контакт, к которому намерены привязать изображение.

установка фото через контакты
поиск нужного контакта

3) Во всплывающей вкладке появится силуэт человека, нажмите на него. И выберите из двух вариантов, откуда в профиль будет добавлена фотография.

установка фотографии через контакты
выберите место откуда будет добавлено фото

4) Вариант «галерея» более простой. После выбора фотографии из «галереи», откроется вкладка «альбомы». Отобранную фотографию вам нужно обрезать. Делаете это при помощи подвижной квадратной или круглой области. Перемещая область, остановите выбор на той части картинки, которая покажется более подходящей. При желании пропорционально поменяйте размер изображения.

установка фотографии через контакты
выберите часть картинки и установите её размер для отображения при звонке контакта

5) В завершение нажмите «ОК»— и картинка будет установлена.

Если выберите второй вариант «сделать фото», то откроется значок фотоаппарата. Далее, фотографируете и при появлении превью тапните по «галочке». Всё — фото пристроено к профилю и появится при звонке.

Второй способ — изменение контакта на Андроиде

Выполните ряд последовательных действий:

1) Откройте менеджер контактов и найдите тот, на который решили поставить фотографию.

установка фото с помощью изменение контакта
поиск контакта для привязки фотографии

2) Нажмите на контакт и затем в правом верхнем углу экрана кликните на иконку в виде карандаша. В появившемся списке команд выберите «Изменить». Далее, меняете параметры, в том числе и «добавить фото».

установка фото с помощью изменить контакт
изменить параметры выбранного контакта, в том числе фото

3) Жмёте на силуэт человека или на иконку фотокамеры, в открывшейся новой вкладке совершаете выбор между взять фото из «Галереи», или «сделать фото при помощи камеры».

установка фото с помощью изменить контакт
выбрать источник фотографии

4) После выбора источника фотографии и её подгонки не забудьте сохранить. Если эта кнопка отсутствует, то все изменения будут применены без подтверждения.

Третий способ — «из Галереи»

Последовательность действий при установке фотографии этим способом такая же простая, как и в двух предыдущих. Необходимо совершить следующие «шаги»:

1) Откройте приложение «Галерея» («Альбом») на смартфоне.

установка фото из Галереи
открыть Галерею

2) Найдите нужную фотографию.

установка фото из Галереи
выбрать нужную фотографию

3) Удерживая нажатие по фотографии, зайдите в меню (в правом углу экрана) и выберите пункт «Установить изображение как».

установка фото из Галереи
удерживая нажатие на картинке, выбрать пункт «Установть изображение как»

4) Картинка установилась на нужный профиль.

Видео: установка изображения

https://youtube.com/watch?v=_ONJZ16Hcbw

Установка фото на весь экран устройства с помощью программ Ultimate Call Screen HD, Full Screen Caller ID

Чтобы фотография отображалась во весь экран устройства нужны специальные приложения из GooglePlay Market. Таких приложений много, рассмотрим наиболее востребованные и функциональные из них. Чаще применяют программы Ultimate Caller ID Screen HD и Full Screen Caller ID.

UltimateCaller ID Screen HD

Программа отображает фото контакта позвонившего в полноэкранном режиме. Кроме того, также полноэкранно могут быть отображены сообщения, которые к вам поступают. Функциональность программы позволяет настраивать фото для каждого человека отдельно. Ваш список контактов всегда будет в идеальном порядке, —программа рассортирует по изображениям. Дополнительно Caller ID Screen может блокировать вызовы и добавлять номера «провинившихся» пользователей в чёрный список, а также настраивать команды через жесты. Особенность программы — она способна отклонить входящий вызов, если не хотите отвечать.

Ultimate Caller ID Screen HD
окно программы

Рассмотрим последовательность действий прикрепления изображения с помощью этой программы:

  1. Выбрать в меню «Менеджер контактов» (при этом на всех будет установлен единый скрин).
  2. Чтобы установить индивидуальное фото, тапните по нужному имени. Откроется меню.
  3. Выберите источник, откуда хотите взять изображение.
  4. Можно предварительно посмотреть, как будет выглядеть установленная фотография. Готово.

Пошаговая инструкция установки фотографии на контакт программой Ultimate Caller ID Screen HD

Видео: прикрепление фотографии к контакту программой Ultimate Caller ID Screen HD

https://youtube.com/watch?v=-KvwK6hmEeg

FullScreen Caller ID

Программа с одной функцией — открывает фотографию человека во весь экран, когда тот звонит вам. Однако такой минимализм некоторым нравится.

Full Screen Caller ID
окно программы

Видео: инструкция «как установить фотографию контакта с помощью Full Screen Caller ID»

Live Full Screen Caller ID

Ещё одна неплохая программка для установки картинки на контакт пользователя. Приложение является бесплатным и показывает в полноэкранном режиме фото при вызове или поступившее сообщение. Меню программы позволяет менять темы, настраивать команды управления на экране смартфона. Есть и большой минус у приложения — слишком много рекламы, что снижает удобство пользователей.

Есть, конечно, ещё ряд программ для полноэкранного отображение фотографий на вашем устройстве, например — FreeCaller, SkyeCaller PRO, SmartCom.

Как исправить трудности при установке фото на звонок

Иногда, несмотря на старания, не удаётся прикрепить фотографию на профиль пользователя. Рассмотрим эти проблемы.

Фотография не привязывается

Пожалуй, самая распространённая проблема. Причины могут быть самые разные, к примеру — возможно, вы не кликнули на «галочку» или вдруг случился баг. Прежде всего, проверьте список контактов. Если на месте выбранного профиля фото «силуэт человека», то изображение осталось непривязанным. Тогда повторите один из описанных выше способов.

Контакт записан только на сим-карте

Как уже было отмечено выше: если номер вы записали только на симку, то изображение не удастся установить. Поэтому способ решить трудность — переместить все контакты на память устройства.

Проблема в операционной системе

Системная ошибка также может быть причиной, которая не даёт закрепить фото. Придётся перезагрузить смартфон. Если ничего не получилось — изображение так и не прикрепилось — тогда перепрошейте систему. Не помогло? Остаётся обратиться в техподдержку.

Теперь вы без труда сумеете привязать к любому своему контакту изображение. А если скачаете программы из Google Play — MarketCaller ID Screen HD и Full Screen Caller ID, то сможете установить и полноэкранный режим отображаемой картинки. Дерзайте!