Как узнать свой номер телефона абоненту Теле2 — актуальные способы

Tele2

Знание своего номер может пригодиться во многих ситуациях. Абоненты Теле2 имеют возможность узнать его несколькими способами, большинство из которых бесплатные.

Способы, позволяющие узнать свой номер Теле2

Если у вас нулевой или отрицательный баланс, то вам будут доступны все нижеописанные способы, кроме метода «Звонок другу». Запрос через сообщение, USSD-команду, звонок оператору или специальное приложение осуществляется бесплатно.

Звонок другу

Если поблизости есть человек, номер которого вы знаете, позвоните ему. На его телефоне отобразится ваш номер. После окончания звонка его можно будет найти в истории звонков. Отвечать на звонок необязательно, но для начала вызова на вашем счёте всё-таки должны быть средства, иначе возникнет ошибка «На вашем счету недостаточно средств для совершения операции».

История звонков
Просматриваем историю звонков, ищем свой номер

USSD-команда

Перейдите к набору и пропишите команду *201#. Нажав кнопку «Вызов», вы услышите робота-автоответчика, который сообщит вам ваш номер. Возможно, что ответ придёт в виде SMS. В любом случае это самый быстрый и удобный способ.

Выполнение USSD-команды
Выполняем команду *201#

Видео: как узнать номер Tele2

Проблему с отсутствием средств на счёте можно решить за несколько минут. Для абонентов Теле2 доступно несколько способов перевода денег с одного номера на другой. Более подробно об этом узнаете в нашей статье: https://www.2dsl.ru/faq/12356-kak-perevesti-dengi-s-tele2-na-tele2.html

Обращение в поддержку

Есть несколько вариантов обращения в поддержку: при помощи звонка, отправки сообщения на электронную почту или мессенджер. Но учтите, что ожидание оператора может превысить 10 минут, поэтому, если есть возможность, используйте любой другой способ.

Во-первых, можно написать в техническую поддержку Tele2 через Viber: отыщите аккаунт «Tele2 Россия» в подразделе «Мои паблик аккаунты» раздела «Контакты», или через Telegram: отыщите Tele2 bot через поиск контактов и отправьте ему свой вопрос.

Обращение в техническую поддержку Tele2
Обращаемся в Tele2 через Viber

Во-вторых, на официальном сайте Tele2 можно написать письмо на электронную почту или связаться с оператором через онлайн-чат. Но для этих действий вам придётся ввести номер телефона, который вы не знаете, поэтому эти способы неактуальны.

В-третьих, если хотите дозвониться до оператора, используйте комбинацию 611. Звонок пройдёт даже при нулевом балансе, оператор отвечает круглосуточно.

Звонок оператору с городского телефона

Если вам удобней обратиться в службу поддержки с городского номера, то звоните по телефону: +7 (495) 97–97–611.

Через сообщение

Этот способ похож на вариант «Звонок другу». Если у вас есть чей-то телефон под рукой, то отправьте на него сообщения с просьбой перезвонить вам — *118*номер_получателя#. Получив сообщение на телефоне того, кому вы отправили это сообщение, вы увидите свой номер.

С помощью чека

При покупке СИМ-карты выдаётся чек, на котором указан номер, привязанный к проданной СИМ-карте. Если у вас остался этот чек, возьмите его и найдите строку «Номер».

Узнаем номер телефона по чеку
На чеке будет написан номер телефона

Через модем

Если вы используете СИМ-карту в модеме, то можете посмотреть номер, не изымая её из модема. Достаточно открыть стандартное приложение «Теле2 Модем», которое устанавливается на компьютер при первом подключении модема, перейти к разделу «USSD-команды» и выполнить команду *201#. Вы получите ответ в виде всплывающего окошка или сообщения.

Узнаем номер через приложение модема
Открываем раздел «Баланс и USSD» и выполняем USSD-команду

Также вы можете перейти на официальный сайт Tele2. Есть вероятность, что сайту автоматически удастся определить номер, через который вы соединены с сетью, и на экране появится сообщение «Хотите авторизоваться через этот номер?».

Пользователи Билайн тоже могут узнать номер, используя модем. Всё очень просто, достаточно только установить программу «USB-модем» и перейти в раздел управления счётом: https://www.2dsl.ru/faq/12763-kak-uznat-svoy-nomer-bilayn.html

Через Android, IOS

На планшеты и телефона под управлением Android или IOS можно установить официальное приложение Tele2. Оно распространяется бесплатно в Play Market и App Store. При первом запуске, возможно, приложение автоматически определит номер СИМ-карты, находящейся в устройстве, и выдаст вам его. Но получается это сделать у приложения не всегда, поэтому этот способ иногда не работает.

Приложение Tele2
Узнаем свой номер через приложение Tele2

После того как вы узнаете свой номер, запишите его в надёжное место. Лучше всего добавить номер в записную книжку телефона, чтобы всегда иметь возможность просмотреть и скопировать его оттуда.