Как перевести деньги с одного номера Теле2 на другой

Tele2

Пользователи с СИМ-картами от компании Теле2 могут перевести часть денег со своего номера на номер другого абонента Tele2. Существует несколько способов, которые позволяют выполнять денежные операции, но сначала надо проверить, доступны ли вам функции по переводу.

В каких случаях нельзя осуществить перевод

Перевод средств СИМ-карты будет недоступен, если она заблокирована. Нельзя переводить деньги, полученные с помощью бонусов или кредитов. После выполнения действий на счету отправителя должно оставаться не менее 20 рублей, иначе операция будет автоматически отменена. Также стоит учитывать остальные ограничения, которые отдельно описаны для каждого способа, иначе перевод выполнен не будет.

Как перевести деньги с одной SIM-карты Теле2 на другую

Существует два способа, позволяющих перечислить средства с одного номера на другой без сторонних сервисов: мобильный перевод и функция «Кошелёк». Вторым вариантом можно воспользоваться как с телефона, так и с компьютера.

Через мобильный перевод

Перед тем как читать дальше, уточните, доступна ли эта функция в вашем регионе. Узнать это можно, позвонив по номеру *104#. Также при звонке на этот номер можно получить информацию о максимальной перечисляемой сумме, которая в вашем регионе может отличаться от указанной ниже. Если услуга недоступна, а вы всё-таки попробуете отправить запрос на проведение перевода, то получите в ответ сообщение, в котором вам откажут в оказании услуги.

Для основных регионов действуют следующие ограничения: нельзя переводить меньше 20 и больше 1 000 рублей, 1 000 рублей — максимальная сумма, доступная для перевода в сутки, максимум 3 операции в день, СИМ-картой вы должны пользоваться более 2 месяцев. Если одно из вышеперечисленных условий не соблюдено, операция не осуществится. Комиссия, снимаемая сверх переводимой суммы со счёта отправителя, составляет 5 рублей, независимо от того, сколько денег вы переводите.

Производится перевод следующей командой: *145*номер*сумма#. Её нужно записать в поле для набора номера, а после нажать кнопку вызова. Например, чтобы перевести 50 рублей на номер 89068334555, нужно выполнить команду *145*89068334555*50#. Заметьте, номер прописывается вместе с восьмёркой вначале, а сумма указывается без каких-либо разделительных знаков и пометок.

Перевод средств через команду
Выполняем команду *145*номер*сумма#

Видео: как перечислить деньги абоненту Теле2

Через кошелёк

Эта функция доступна во всех регионах. На её использование накладываются следующие ограничения: нельзя переводить более 1 тыс. и менее 10 рублей за операцию. Ограничения на максимальную сумму и количество переводов в сутки нет, но подозрительные операции отслеживаются и блокируются. Комиссия составит 3% от суммы перевода.

На сайте

Перевод можно осуществить через сайт https://market.tele2.ru/. На нём достаточно вбить номер получателя, отправителя и сумму. После запуска процесса на телефон отправителя придёт SMS, содержащее уникальный код, который понадобится для завершения операции.

Перевод средств через сайт
Переходим на сайт Tele2 и выполняем перевод средств

На сайте оператора также можно оформить услугу «Обещанный платёж», подробнее об условиях узнаете из нашей статьи: https://www.2dsl.ru/faq/12650-kak-vzyat-obeshhannyiy-platezh-na-tele2.html

При помощи команды

Второй вариант — при помощи USSD команды. Наберите номер *159# и вызовите его, после этого на экране появится инструкция, следуя которой вы сможете перевести нужное количество средств.

Перенести деньги с одной сим-карты Tele2 на другую можно через мобильный перевод или услугу «Кошелёк», доступную как через команду, так и через официальный сайт компании. Главное, при осуществлении операции соблюдайте условия и лимиты, чтобы процедура прошла успешно.